Студент Житомира создал уникальный симулятор
Ученик житомирского технологического ВУЗа Владислава Ващенко самостоятельно разработал компьютерный симулятор, с помощью которого можно получить навыки управления троллейбусом. Студент создавал этот симулятор для себя в качестве обучающей программы, а в результате получил инновационное изобретение. Подробнее об этом и других открытиях расскажет Журнал Житомира, где вы найдете самые интересные и актуальные новости.
Стоит отметить, что симулятор не является простой игрой, поскольку на сегодняшний день именно симуляторы используются в качестве удобного метода обучения для водителей, которые планируют научиться управлению «рогатого» транспорта.
Владислав Ващенко, ученик по направлению компьютерных технологий, создал этот симулятор, планируя сдать программу как дипломную работу. Студент отметил, что на создание своей разработки потратил не один год.
В своей разработке студент смог применить прототип настоящего троллейбуса отечественного образца марки «ЗИУ». Выбор студента был обусловлен тем, что именно таких автобусов на городских улицах наибольшее количество. Симулятор настолько приближен к реальным условиям, поэтому для того, чтобы сдвинуть транспортное средство с места, ученикам, как и в реальной жизни, также потребуется проделать все манипуляции, например, поднять токоприемники и запустить все системы.
Данная работа получилась настолько качественной, что была приятной неожиданностью не только для куратора студента, но и весь педагогический состав университета. В ней содержится необходимое научное обоснование, присутствуют модели, в которых устанавливается уровень и выставляются оценки для созданного симулятора.
Симулятор сконструирован на инновационной программной платформе, а также является необходимой и кардинально новой разработкой. Благодаря программе можно даже популяризировать данный тип общественного транспорта. Кроме того, заведующая кафедры студента Инна Сугоняк считает, что благодаря этой программе можно популяризировать и саму профессию.
Водители транспорта уже тоже успели оценить разработку студента. Даже опытные водители, которые имеют большой стаж работы за рулем «рогатого», рассказывают, что ранее им приходилось проходить обучение с помощью плакатов и учебников. Теперь ученики смогут получить более качественное и удобное обучение, которое будет проходить быстрее.
Предыдущая статья
Следущая статья